Как неправильная сборка авто после ремонта привела к проблемам с электрикой - история частника, который потерял время и деньги в гараже

• г. Липецк

У частника в гаражах заменил днище авто. При этом разбирался весь салон, центральный тоннель я забирал на чистку. Через день после получения авто, пошёл дым из под центрального тоннеля. Я увидел красные раскаленные провода. Скинул коему АКБ, вызвал эвакуатор и в ближайший сервис. Там электрика не оказалось, но слесарь сказал что замкнул провод прикуривателя на массу в результате неправильной сборке тоннеля. Могу ли я что-то предъявить гаражному "специалисту" и как то компенсировать свои затраты или просто насолить ему. У него широкая реклама, деньги переводил на карту, переписка в ватсап. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сложная ситуация, это как некая мадама пошла брови нарисовать, тадждики ей глаз выкололи...

Если докажете что ремонт производился у него в гараже, то есть шанс взыскать убытки через суд. То что переводили деньги на карту очень хорошо. Нужны еще свидетели которые подтвердят факт ремонта у этого специалиста.

Солить никому не нужно, а предъявить, если уверены, что есть его вина (а не проблема в сгнившей проводке, что нужно было зафиксировать в договоре (акте выполненных работ) с автосервисом по ремонту проводки или иным способом), конечно можете. В вашей ситуации предупредите его о возможности подачи иска в суд, обращения в правоохранительные органы (толку не будет, но ему как раз насолить) и т.д. А вопрос лучше решите по взаимной договоренности - пусть вернет соразмерную часть суммы от вашей оплаты, ну или что-то еще отремонтирует бесплатно как вариант. Ошибиться может каждый, но иногда за ошибку нужно заплатить.

Всё реально! Но надо грамотно всё сделать.