Скандальное обвинение - якобы наезд на ребёнка при дтп, хотя законный представитель дал расписку о неимении претензий

• г. Москва

Вчера получилось якобы дтп с ребёнком который совершил удар с моим автомобилем в заднюю боковую часть автомобиля написали с его законным представителем расписку о не имение притензий, а они пошли и подали заявление что якобы произошёл наезд на ребёнка и требовали деньги конгрегацию.

Ответы на вопрос (3):

Причем тут конгрегация? Здесь оставление места ДТП.

Здравствуйте. Подписывая расписку, Вы не учли тот факт, что она, расписка, не имеет никакой юридической силы, и никак не защитит Вас от наказания. Вы обязаны были вызвать на место ДТП сотрудников ГИБДД, но не сделали этого. Если родители ребёнка обратились в ГИБДД, то Вы "попали", но не на деньги, а на лишение прав.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
То время, пока Вы будете отбывать наказание, потратьте на изучение ПДД "Общие обязанности водителей".

Вполне возможно, что в ближайшие год-полтора Вам придется ходить пешком или передвигаться на общественном транспорте, так как прав управления ТС Вас могут лишить на основании ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.