Как решить проблему долга за газ, когда в доме никого не было?

• г. Ростов-на-Дону

Последняя оплата за газ была в феврале 2022 г, в доме никто не проживал на счётчике остались те-же показания, газавики насчитали долг потому то показания не передавали что делать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 157 ЖК РФ оплата за газ осуществляется по показаниям счетчика. Если счетчик у вас исправный то неправомерно вам насчитали долг. Нужно оспаривать долг.