Права отца и дедушки-бабушки на общение с внуками в случае развода сына и его жены

• г. Санкт-Петербург

Сын со своей женой прожили в браке 5 лет, имеют двух детей. Сын ушел от жены пока развод дело времени. Невестка подала на алименты. Сын хочет видеть и общаться со своими детьми, но невестка разрешает видеться только у садика когда их забирает. Нам дедушке и бабушке вообще запретила, хотя раньше мы их брали к себе и на день и больше. Какие права у моего сына на своих детей и какие у нас.

Ответы на вопрос (2):

Он вправе обратиться в суд с иском об определении порядка его общения с детьми. Изначально график общения должен определить он сам, с учетом интересов детей и заслуживающих внимания интересов его и матери ребенка (ответчицы). Окончательный график по итогам судебного разбирательства будет установлен судом.

родители имеют равные права на своих детей и если они не договорились по поводу порядка общения воспитания жительства ребёнка то этот вопрос решается в судебном порядке судебная практика в РФ исходит из тог что дети проживают с матерю а отец платит алименты и также имеет право на общение и воспитание ребёнка в установленном судом порядке