Как правильно отменить судебный приказ о взыскания с меня долга по кредиту от коллекторского агенства феникс?

• г. Саратов

Как правильно отменить судебный приказ о взыскания с меня долга по кредиту от коллекторского агенства феникс?

Ответы на вопрос (9):

Написать на него возражение судье, который вынес судебный приказ.

С уважением.

Судебный приказ отменяется в течение 10 дней с момента его получения должником, путем подачи заявления вынесшему его судье. Заявление пишется в свободной форме, и должно содержать наименование суда, данные должника, ссылку на судебный приказ и требование его отменить.

Здравствуйте. Пишите возражения на судебный приказ и при необходимости ходатайство о восстановлении срока.

Здравствуйте Евгений

Правильно, - в десятидневный срок направить в суд заявление об отмене судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ). Заявление составляется в свободной форме.

Евгений, нужно писать возражения относительно требований в суд. приказе.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Когда вы получили судебный приказ?

Подав возражение мировому судье в срок.

Добрый вечер!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.