Работник хочет уехать с вахты из-за рождения ребенка - может ли работодатель отказать?

• г. Иркутск

Может ли работодатель отказать работнику в выезде с вахты до ее окончания? Период нахождения на вахте 45 к.д., работник отработал 20 дней, требует вывезти его в связи с рождением ребенка. С графиком работник ознакомлен.

Ответы на вопрос (1):

Да мало ли кто и чего не хочет? Вы что предлагаете работодателю вас каждый день отправлять, кому когда вздумается? Не получится. Только за собственный счёт. Он ехал на вахту не знал что ребёнок родится? Никто его домой среди вахты не отправит.