Увольнение из ООО Адидас без приказа - что делать?

• г. Ставрополь

Работаю в ООО Адидас, всвязи с санкциями временно приостановили работу, руководство говорит что наш магазин закрывают, но ни каких приказом не было (просто вода) выходят к каждому сотруднику и принуждают уволится по собственному. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Не писать заявоения об увольнении по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по собственному желанию не увольняйтесь, иначе получите з/п за последний месяц и все. По факту вас должны приказом сократить и выплатить компенсацию. По собственному желанию таких компенсаций не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не подавайте никаких заявлений работодателю. Если все-же захотите уволиться, предложите работодателю уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не писать никаких заявлений. Пусть увольняют в связи с ликвидацией. Либо Вы можете предложить увольнение по соглашению сторон со своими условиями, например, выплатой заработка за три месяца.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Всвязи с санкциями закрываются магазины Адидас я работник данной компании находимся на простое. Сегодня узнали что наш магазин закрывают, нам предлагают уволится по собственному, либо предоставляют перевестись в другой магазин. На что многие сотрудники согласны, только вышестоящее руководство специально теперь создаёт условие чтобы мы просто ушли из компании. Что полагается при увольнении, это не сокращении. Заранее спасибо.

Я работаю в федеральной сети. В нашем городе 2 магазина, управляющий один. Магазин в котором я работаю закрывают. Почти все сотрудники уволились. Как перевестись на работу в другой магазин чтоб без увольнения. Я беременна, в декрет в середине июля.

Про ликвидацию узнали по слухам, приказов и распоряжений не было. Людей просто вынудили уволится по собственному. Я не хочу терять декретные, но зная нашу контору можно уволитьсяпо собственному и там не возьмут. Как правильно требовать перевода. Управлющей по-фиг на все, сама спит и видит как бы побыстрей уволиться-человек некомпетентный. Отдел кадров в Тольяти, но и там работают недалекие люди, тк постоянно проблемы со многими справками и вычетами.

В один день сообщили, что будут сокращать, но как итог никакого сокращения нет. Нет уведомления о сокращении, "просят" уволиться по собственному. Идет давление от руководства. На мой законный отказ от написания по собственному говорят: "не сегодня так завтра напишешь".

Руководство грозит уволить по статье за прогулы или за некачественную работу. Естественно никаких прогулов не было и работа была выполнена качественно. Что делать в такой ситуации? Какие права у меня есть и что делать, если руководств будет препятствовать выполнению моих трудовых обязательств?

Мою сотрудницу, руководство на днях неожиданно поставило в известность об увольнении, причину толком не объяснили. Принуждают уволится по собственному желанию. В данный момент сотрудница выплачивает ипотечный кредит, сумма не маленькая, держится за эту работу руками и ногами, а тут такой сюрприз. Пытается донести руководству, что ей очень нужна эта работа, но они ничего не хотят слышать. Может ли руководство её уволить вот в такой ситуации?

Закрывают магазин, письменно не предупреждали, принуждают увольняться по собственному? И что делать, если предложат вакансию за 120 км?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю директором магазина. Магазин решили закрыть и нас перевести временно в продавцы в другой магазин, или предложили уволиться. Увольняться я не хочу. Хочу так же стать директором на другом магазине но они склоняются к увольнению по собственному желанию. Какие у меня есть преимущества? Какие выплаты я должна получить по сокращению? Они отказываются это делать как сокращение, просто типо переводят в продавцы.

Наш магазин закрывают 1 июля. Ни каких уведомлений за два месяца не было. Сообщили за 10 дней до закрытия. Предложили перевестись в другие магазины за 70-80 км от нашего магазина. Мы с этим не согласны. И по собственномы желанию мы тоже не собираемся уходить. Приказа о закрытии магазина, с которым мы должны ознакомиться не было. Что нам делать?положены ли нам какие либо выплаты?нам сказали если нас не устраивает предложенная ими работа писать по собственному желанию.

Руководство принуждает всех торговых представителей уволиться по собственному, затем каждый торговый должен открыть ип и заключить с компанией договор и работать дальше. Сотрудники незнают что делать? Законно ли все это? ПОМОГИТЕ страдает вся Челябинская область. Компания ООО КДВ Групп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение