Увольнение из ООО Адидас без приказа - что делать?

• г. Ставрополь

Работаю в ООО Адидас, всвязи с санкциями временно приостановили работу, руководство говорит что наш магазин закрывают, но ни каких приказом не было (просто вода) выходят к каждому сотруднику и принуждают уволится по собственному. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Не писать заявоения об увольнении по собственному желанию.

Здравствуйте, по собственному желанию не увольняйтесь, иначе получите з/п за последний месяц и все. По факту вас должны приказом сократить и выплатить компенсацию. По собственному желанию таких компенсаций не предусмотрено.

Добрый день! Не подавайте никаких заявлений работодателю. Если все-же захотите уволиться, предложите работодателю уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации.

Здравствуйте.

Не писать никаких заявлений. Пусть увольняют в связи с ликвидацией. Либо Вы можете предложить увольнение по соглашению сторон со своими условиями, например, выплатой заработка за три месяца.

С уважением.