Может ли арендатор земельного участка быть привлечен к уголовной ответственности за вырубку устаревших и самосевных деревьев?

• г. Казань

Арендую земельный участок в черте города С. (по договору аренды с 01.02.12 г. до 01.02.2061 г.), для целей, не связанных со строительством (размещение автостоянки открытого типа) Зимой 2012 г. я обратилась в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации, чтобы получить заключение об исследовании зеленых насаждений, что деревья расположенные на данном участке биологически устаревшие и их можно спилить. В мае мне пришло письмо, где указано, что администрация Н-го района г.С. не возражает против сноса 59 деревьев биологически устаревших, и 52 деревьев самосевных. Затем в администрации Н-го района мне сказали, что необходимо обратиться с данным вопросом в администрацию города, где я должна получить разрешение на снос вышеуказанных деревьев и предоставить полученное письмо из администрации района о том, что они не возражают. Я обратилась в администрацию города, где мне сообщили, что вопрос будет рассматриваться на заседании комиссии по контролю за сохранением зеленых насаждений. Данная комиссия неоднократно откладывала разрешение моего обращения, спустя 6 месяцев не дожидаясь решения комиссии я спилила 59 деревьев биологически устаревших и 52 дерева самосевных. После чего администрация обратилась с заявлением в полицию. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности по ст.260 УК РФ за вырубку устаревших и самосевных деревьев?

Ответы на вопрос (3):

Не могут привлекать к ответственности по УК юридическое лицо.