Положили в роддом и оставляют до понедельника, на прогулки не выпускают в палатах жара законно ли это?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете написать отказ от госпитализации (лечения) и покинуть медицинское учреждение. Насильно Вас не могут удерживать.

Полностью соглашусь с коллегой.

С уважением.

Напишите отказ от госпитализации. В больнице есть свои правила, которые нужно соблюдать. Прогулки запрещены из за антиковидных мер.