Как подать иск в small claims court против компании Тикет за не возвращенные деньги за билеты на концерт Леди Гага в Париже?

• г. Брянск

Можно ли подать удаленной (без личного участия) иск в small claims court , ответчиком выступает компания Тикет. Мастер, не вернувшая деньи за билеты на концерт Леди Гага в Париже. Досудебные попытки урегулирования спора имеются и задокументированы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можно подать исковое заявление почтой.

Можете подать иск по месту своего проживания, если ответчик находится в России. Если зарубежом, то отдельная тема разговора, есть много нюансов.

Компания находится за рубежом. То, что альтернативная подсудность возможна на территории России, это мне известно. А вот для зарубежной компании уже совсем другое дело.