Как лишить отца опеки над инвалидным ребенком в ситуации развода и отсутствия финансовой помощи

• г. Москва

Очень нужен Ваш совет. У меня ребёнок инвалид, но опека оформлена была на отца, так как когда нужно было оформлять инвалидность у меня была Подмосковная прописка и мы сына прописали к отцу в Москву. Отец никогда им не занимался, ребёнок был на мне, времени на развод не было, так как занималась ребёнком и работала. Сейчас отношения с мужем совсем испортились, у него появилась другая, но он не хочет отказываться от опеки над ребёнком, деньги на ребёнка он не даёт. Как в этой ситуации мне лишить его опеки над ребёнком?

Ответы на вопрос (3):

Ребёнок совершеннолетний?

Здравствуйте.

Сменить Сменить опекуна возможно по решению органа, которым данный опекун назначался. Если опека будет против, то придется решать вопрос в судебном порядке.

Если нужна помощь во взаимоотношениях с опекой и судом, то можете обратиться ко мне или любому другому юристу на сайте.

Обратиться в органы опеки, в случае отказа в суд.