Опека на тетю ребенка была оформлена не по месту нахождения в данный момент малыша) Могут ли у меня забрать ребенка?

• г. Москва

Усыновила месячного ребенка. Через месяц звонят из органов опеки и просят явиться в суд т.к. появилась тетя ребенка, якобы оформившая опеку ранее 30.05, а согласие на усыновление мною было написано 12.05. суд был 4. 06. с 5.06 ребенок находится в семье, прописан, свидетельство о рождении оформлено.. (опека на тетю ребенка была оформлена не по месту нахождения в данный момент малыша) Могут ли у меня забрать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если усыновление прошло то вряд ли. Это надо обращаться признавать запись недействительной я не вижу для этого оснований из Вашего письма.