Можно ли аннулировать дарственную на своё имя, если жена против?

• г. Курск

Я подарил жене дом, сейчас он оформлен на неё. На данный момент прописаны я, жена и двое детей 1999 и 2004 гр. Могу ли я аннулировать (оспорить) дарственную в свою пользу. Жена против. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Просто так нельзя аннулировать сделку (договор дарения). Признание договора недействительным возможно только в судебном порядке, но для этого нужны серьезные основания. Тот факт, что вы погорячились, а теперь передумали - такими основаниями не являются, к сожалению.

Нужно серьёзные основания. Какие у вас причины для отмены?

Можете. В судебном порядке - на основании веских аргументов.

Какие должны быть веские аргументы?

Предполагать версии - невозможно. Достоверная консультация только после конкретных обстоятельств. И на платной основе.