У меня такая ситуация, я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас сыну 2,2 года, т.

• г. Димитровград

У меня такая ситуация, я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас сыну 2,2 года, т.к сын начал ходить в садик я решила выйти на подработку на свое прежнее место работы. Попросила свою свекровь предупредить начальника что я собираюсь выйти на работу (до этого работала по 5 разряду) а он ей говорит что она может работать только по 4 разряду т.к я нахожусь в декр. Отпуске до 3 лет! Скажите пожалуйста имеет ли право понизить мне стаж, пока ребенку не исполнится 3 года? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ни стаж, ни разряд работодатель понизить вам не могут.

Ваше рабочее место с окладом является неприкосновенным до исполнения ребенку возраста 3 года.

Так что выходите на работу и не волнуйтесь.

А вдруг ваши трудовые права нарушат, так сразу жалобу в Рострудинспекцию.