Кто должен подписать исковое в суд - нотариальный представитель или передоверенный адвокат?

• г. Севастополь

Истец выдал нотариальную заграничную доверенность на представителя ФИО, где указал что быть ФИО единоличным представителем в государственных органах власти и в конце указал на право передоверия третьиз лиц. Кто же должен подписать исковое в суд ФИО или по российской нотариальной доверенности на передоверие на адвоката и он пусть подписывает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если доверенность с правом передоверия и с правом подачи от имени лица заявления в суд, то тут возможны оба варианта.

Доверяете адвокату пишите на него доверенность.

Иск в суд подписывает представитель по доверенности, который действует от имени доверителя. Передоверие на адвоката возможно, но если в доверенности такое полномочие будет указано.