Скажите пожалуйста имеет ли сестра право ругать или заставлять ленивого младшего брата?

• г. Омск

Скажите пожалуйста имеет ли сестра право ругать или заставлять ленивого младшего брата?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право. Но законодательство не регулирует такие вопросы.

Карина, старшие всегда могут принимать участие в воспитании младших сестёр и братьев, но законодательно это не регламентировано. Такое право устанавливается негласно либо родителями.