Права жены при прописке в государственной квартире согласно законодательству

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста. Квартира государственная. Прописаны два человека - брат и сестра. Брат недавно женился. Имеет ли право жена брата: 1. проживать в этой квартире без согласия сестры брата.2 прописаться без согласия сестры брата. 3 на часть жилплощади после смерти брата.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Без согласия нет.

Здравствуйте.

1.Нет, так как не зарегистрирована в квартире.

2.Нет, необходимо согласие все совершеннолетних зарегистрированных лиц.

3.Нет. Квартира муниципальная.