Физическая расправа и угрозы - что делать, если сотрудники полиции приглашают на допрос без повестки?

• г. Саранск

Приехали сотрудники полиции и без какой либо повестки попросили проехать на допрос в качестве свидетеля по делу о краже. Следователь применял физическую расправу и угрожал, хотел чтобы я сдал этого вора хотя я и сам не знаю кто совершил кражу. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы считаете, что сотрудники полиции превысили свои должностные полномочия (ст.286 УК РФ), обращайтесь в Следственный комитет - это его подследственность (ст.151 УПК РФ)

Не реагировать, если были угрозы писать жалобу в Прокуратуру.