Можно ли сделать перерасчет по оплате и доказать, что прописан и проживает один человек?

• г. Ростов-на-Дону

В муниципальной квартире прописан и проживает один человек. Договор соц найма до сих пор оформлен на умершего отца. Квитанции по оплате приходят на двоих. Есть долг по оплате. Переоформлять договор на проживающего и прописанного там сына не хотят, ссылаясь на долг. Правомерно ли это? Можно ли сделать перерасчет по оплате и доказать, что прописан и проживает один человек? Можно ли в этой квартире прописать новорожденного? Будут ли проблемы с продажей квартиры после приватизации, если прописан новорожденный?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Безусловно, нужно производить перерасчет по коммунальным платежам. Необходимо обжаловать действия муниципалитета. Проблем не будет, так как при продаже все должны быть выписаны. Обращайтесь на прием!