Какие запрещения снимаются при регистрации недвижимости, выкупленной на торгах банкротного имущества в соответствии со статьей Закона о банкротстве?

• г. Владимир

В силу какой статьи Закона о банкротстве снимаются запрещения регистрации недвижимого имущества, выкупленного на торгах банкротным имуществом?

И какие именно запрещения снимаются: возникшие до процедуры банкротства и возникшие во время процедуры банкротства?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Надо понимать, какое именно имущество, движимое или недвижимое.

Возникшие до процедуры снимаются, те, что в процедуре, надо понимать основания для возникновения, но общий подход такой - реализация на публичных торгах прекращает все обременения в отношении имущества, так как оно выбывает из собственности должника, а обременения - следствие долгов должника, и не следуют за имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Игорь, все про снятие запретов вы можете почитать в ст. 126 закона о банкротстве и в ст. 213.11 закона о банкротстве. Те что до банкротства снимаются 100%, за исключением если они наложены в рамках уголовного дела. Тут нужно обращаться в тот суд, который их наложил.

А вот про текущие запреты нужно смотреть основания. Такие запреты крайне редки, но все же встречаются.

Что касается торгов у Вас очень много вопросов на разных сайтах. Наймите (обратитесь) юриста. Это Вам сэкономит кучу времени и денег.

Спросить
Пожаловаться

Все снимаются.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

Сейчас вступил в силу закон о банкротсве физ. лиц. Одной из стадий банкротства - является реализация имущества. Вопрос: Могут ли судебные пристава изъять имущество у должника по кредиту по суду без проведения процедуры банкротства?

Подпадает ли действие вышедшего моратория по банкротство на реализацию имущества по исполнительному производству без наличия процедуры банкротства? То есть имущество на торгах, процедуры банкротства нет. Распространяется ли это на исполнительное производство БЕЗ БАНКРОТСТВА? Вчера краем уха слышал, что некоторые приставы дают разъяснения подобные своим подчинённым.

В период банкротства все счета и имущества под запретом? Могу ли я до процедуры банкротства продать свою машину, чтоб заплатить за банкротство.

Или суд расценит это не законно и откажет в банкротстве?

Тема: Банкротство.

Добрый день!

Прошу скинуть ссылку на норму права, согласно которой с имущества, проданного в рамках Закона о банкротстве снимаются все обременения, в том числе с доли супруга-небанкрота при продаже единым лотом имущества, совместно нажитого с супругом-банкротом.

С уважением, Игорь.

Вопрос: ИП банкрот, но в реестр кредиторов вошли не все, часть кредитов была взята как физ. лцом, после завершения процедуры банкротства ИП, можно сразу подавать на банкротство физ. лица? Длительной будет эта процедура? Ведь при банкротстве человека как ИП, было реализовано все возможное его имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда вступает в силу закон о банкротстве физ. лиц и какой пакет документов необходимо подготовить для начала процедуры банкротства?

Идет процедура банкротсва реализуется имущество назначены торги. Физическое лицо не кредитор в деле о банкротстве оспаривает сделку с этим имуществом в суде другого региона. Может ли это физическое лицо подать ходатайство в суд где идет процедура банкротсва о запрете реализации имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение