Какие запрещения снимаются при регистрации недвижимости, выкупленной на торгах банкротного имущества в соответствии со статьей Закона о банкротстве?

• г. Владимир

В силу какой статьи Закона о банкротстве снимаются запрещения регистрации недвижимого имущества, выкупленного на торгах банкротным имуществом?

И какие именно запрещения снимаются: возникшие до процедуры банкротства и возникшие во время процедуры банкротства?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Надо понимать, какое именно имущество, движимое или недвижимое.

Возникшие до процедуры снимаются, те, что в процедуре, надо понимать основания для возникновения, но общий подход такой - реализация на публичных торгах прекращает все обременения в отношении имущества, так как оно выбывает из собственности должника, а обременения - следствие долгов должника, и не следуют за имуществом.

Здравствуйте.

Игорь, все про снятие запретов вы можете почитать в ст. 126 закона о банкротстве и в ст. 213.11 закона о банкротстве. Те что до банкротства снимаются 100%, за исключением если они наложены в рамках уголовного дела. Тут нужно обращаться в тот суд, который их наложил.

А вот про текущие запреты нужно смотреть основания. Такие запреты крайне редки, но все же встречаются.

Что касается торгов у Вас очень много вопросов на разных сайтах. Наймите (обратитесь) юриста. Это Вам сэкономит кучу времени и денег.

Все снимаются.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!