Кто берет ответственность за гарантийный срок при банкротстве управляющей компании?

• г. Салехард

Управляющая компания производит через подрядчика ремонт фасада мкд, гарантийный срок ремонтных работ 5 лет, если управляющая компания объявит себя банкротом кто будет брать на себя обязанности по гарантийному сроку?

Ответы на вопрос (2):

Гарантию дает подрядчик, а не УК. Претензии по гарантийному сроку надо будет (в случае необходимости) предъявлять Подрядчику.

Законом не урегулировано. Если только в договоре об этом что то написано.