Действует ли генеральная доверенность после смерти мамы через три месяца?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, на меня моя мама делала генеральную доверенность, но случилось так что мама умерла, действует ли доверенность в той же силе или нет, с момента составление доверенности прошло три месяца, спасибо за раннее.

Ответы на вопрос (3):

С момента смерти доверителя доверенность утрачивает свою силу.

Спросить
Пожаловаться

Действие доверенности прекращается в момент смерти доверителя.

Спросить
Пожаловаться

П.п.5 п.1 ст.188 ГК РФ - Действие доверенности прекращается вследствие:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

Муж ИП,делал у нотариуса генеральную доверенность на меня, а оказалось что она не генеральная. Что делать, прошло уже 3 месяца доверенности. Делать новую?

Моя мама сделала на меня доверенность на дом, сроком на три года. Прошло два года, мама скончалась, но срок доверенности не прошол. Действительна ли доверенность на дом, после смерти моей мамы? Спасибо.

Сможет ли моя мама получить по доверенности мой загран. Паспорт. Если да, то какую доверенность нужно: генеральную или простую?

Заранее спасибо, Ксения.

День добрый. Подскажите пожалуйста, как мне оформить генеральную доверенность на маму, чтоб все действия она выполняла от моего лица. Причина оформления генеральной доверенности-мой отъезд в США на постоянное место жительства. Скажите пожалуйста, сколько стоит оформление генеральной доверенности и какое время она действует. Спасибо.

С уважением, Елена.

Моя мама составила на меня (сына) генеральную доверенность в которой указано что с дачей которая пренадлежит ей я могу распоряжаться и подарить другим лицам. Доверенность действует до 2018 года. Но 10 дней назад мама умерла. Скажите доверенность не теряет свою силу до 2018 года или она онулируется автоматический после ее кончины и теперь дачу надо переоформлять на себя?

Скажите, пожалуйста, если моя тетя (родная сестра моей мамы) напишет генеральную доверенность на мою маму, и мама по доверенности купит у меня квартиру (право собственности будет на тетю), то какой перечень документов и справок необходим для совершения этой сделки, какие госпошлины надо оплатить продавцу и покупателю?

Скажите, пожалуйста, если моя тетя (родная сестра моей мамы) напишет генеральную доверенность на мою маму, и мама по доверенности купит у меня квартиру (право собственности будет на тетю), то какой перечень документов и справок необходим для совершения этой сделки, какие госпошлины надо оплатить продавцу и покупателю (паспорт тети нужен или нет, справка форма №1)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ездила по доверенности на автомобиле матери, недавно мама умерла, теперь доверенность не действует?

Может ли моя мама оформить генеральную доверенность на меня, я дочь? Суть проблемы в том, что мама не может поехать в Украину и сама оформить наследство на себя. Поэтому она хочет оформить на меня генеральную доверенность, что бы я поехала в Украину и по этой доверенности оформила наследство на маму. Можно ли именно в Посольстве Украины оформить такую доверенность?

Моя бабушка умирает, приглашали нотариуса на дом, составили генеральную доверенность на мою маму, в этой доверенности было прописанно, что бабушка дарит коперативную квартиру мне (у бабушки единственная дочь и единственная внучка (то есть только я и моя мама), пошли в юстицию, там сказали составить форму дарения по генеральной доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение