Действует ли генеральная доверенность после смерти мамы через три месяца?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, на меня моя мама делала генеральную доверенность, но случилось так что мама умерла, действует ли доверенность в той же силе или нет, с момента составление доверенности прошло три месяца, спасибо за раннее.

Ответы на вопрос (3):

С момента смерти доверителя доверенность утрачивает свою силу.

Действие доверенности прекращается в момент смерти доверителя.

П.п.5 п.1 ст.188 ГК РФ - Действие доверенности прекращается вследствие:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.