Сын ищет дорогу к ГБДД МВД Пензенской области - когда ждать результатов проверок?

• г. Пенза

С февраля 2022 г сын стал проходить ВВК для поступления в ГБДД МВД Пензенской области, перед этим уволился из СК (следователь, капитан) все документы, после местных проверок были, якобы, отправлены службой собственной безопасности в Москву (?!) проверяют уже 2 месяца. От чего зависит время проверок? Когда будет результат?

Ответы на вопрос (1):

Галина СК это след ком, или СО следствие при МВД? Если это следователь СК то в ГАИ ему точно делать нечего, его просто не примут.

Если следователь СО, то это решается переводом.

В вашем случае его просто не берут и ВВК тут не причем.