Вопросы легальности кадровых документов, подписанных руководителем без доверенности и отчерка

• г. Лабинск

Мой руководитель подписывает кадровые документы за генерального директора своей подписью, но под его ФИО и должностью и без отчерка спереди. Имеют ли силу документы с такой подписью, если предположить, что руководитель может не предоставить по моему запросу доверенность на право подписи, или она закончилась, а он подписывает.

Ответы на вопрос (3):

..отчерки уж давно не допускаются... риск будет, может организация подтвердит-не подтвердит действительность документа, надо см. важность...

Нет, это не законно. Если руководитель является временно исполняющим обязанности директора, то он подписывает документы своей фио и подписью. Соответственно на подписание документов должны быть полномочия, указанные в уставе, приказе или доверенности.

Вообще хочу понять, законно ли под фио генерального директора ставить просто чужую фамилию? Если очерк не разрешается, то как узнать кто на самом деле подписал? Подпись неразборчива..