Отказ в переводе ребенка сотрудника полиции в другую школу - как правильно трактовать закон и что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по переводу ребёнка сотрудника полиции в другую школу, 2 класс.

Подала документы через МФЦ, указали, что есть льготах. От школы пришёл отказ на основании, что нет свободных мест.

В законе указано, что "детям сотрудников МВД места в школах предоставляется в первоочередном порядке".

Как правильно трактовать закон и как сейчас применить его на практике?

Ответы на вопрос (3):

Через Управление образования и прокурора решите вопрос.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Отказ ввиду отсутствия свободных мест законен. Это прямо указано в Законе об образовании в РФ. В данном случае речь идёт не о предоставлении ребенку места в школе (Оно ему предоставлено), а о переводе в другую школу. Можете обратиться в прокуратуру, но там Вам так же объяснят.