Шлагбаум на въезде в поселок - как правильно действовать при ДТП?

• г. Сыктывкар

На въезде в поселок шлагбаум был открыт, одна машина проехала, вторую ударило по кузову (фургону). Водитель сразу и не сообразил остановиться, т.к. удар не мог нанести мат ущерб. Однако гиббд фиксирует как дтп и грозится изъятием прав. Насколько это соответствует закону.

Ответы на вопрос (3):

Правильно говорят сотрудники.

Он шлагбаум и не заметил? Это ДТП не сообщил, оставление места ДТП, шлакбаум чей то, он тоже денег стоит.

Оставление места ДТП ч.2. ст. 12.27 КоАП РФ влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток).

В полном соответствии с Законом данного водителя могут лишить прав на год-полтора.

Особа, "благодарный" пользователь. "Метка" Подробнее ➤