Как избежать штрафов и снять ответственность за проданную машину перекупам без копии ДКП?

• г. Новосибирск

Что делать, если продала машину перекупам, копии дкп нету, а штраф пришёл? Как правильно снять с себя обязательства по автомобилю?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Проще всего прекратить регистрацию авто, если эти товарищи на себя её не ставят.

Читаем

Чтобы подстраховаться и не допустить начисления налогов и штрафов, после продажи машины рекомендую в течение 10 суток обратиться лично в подразделение ГИБДД с заявлением и прекратить регистрацию ТС. Но это нужно, только если новый владелец не перерегистрирует на себя автомобиль. Проверить регистрацию можно на сайте ГИБДД РФ",

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о снятии машины с учёта.

Как вы ставили в ГИБДД на учёт авто без ДКП?

Это возможно сделать, если документы на машину отсутствуют, т.к у нового владельца и дкп тоже нет?

Из вопроса следует что проблемы у старого хозяина. Причем тут хозяин новый?

Действующий владелец авто прекращает регистрацию. Именно прекратить надо, а то при снятии с учета авто дальше не продастся без проблем.