Отказ в пособии на ребёнка из-за отсутствия официального трудоустройства мужа-иностранца - действительно ли это?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Я гражданка РФ, ребёнок гражданка РФ, муж гражданин республики Беларусь, отказывают в пособии с 3 до 7 на ребёнка, так как у супруга нет официального трудоустройства. Справки о зарплате предоставили, но их не берут в расчёт. Подскажите пожалуйста, действительно это так? Раньше оформляли всё пособия без проблем, ребёнку 4 года.

Ответы на вопрос (1):

В критериях для назначения пособия необходимы доходы мужа тоже. Нет доходов, нет пособия.