Как решить проблему с поврежденным телефоном после инцидента с ребенком, страдающим тяжелым психическим расстройством?

• г. Томск

Ребёнок с тяжёлым психическим растроиством взял телефон воспитателя и кинул в ребёнка, телефон ударился об ножку стула и упал на пол, у телефона повреждён корпус, родители отказываются его ремонтировать куда обратится.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вручите родителям досудебную претензию, с требованием компенсации ущерба, в противном случае обращайтесь в суд с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте! Отвечают не родители а ДОУ, они обязаны следить за детьми. Им предъявляете претензию и можно через суд взыскать.