Можно ли отменить судебный приказ о задолженности за ЖКХ?

• г. Липецк

Можно ли отменить судебный приказ о задолженности за ЖКХ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Конечно можно. В установленный срок надо подать заявление о его отмене. Если срок пропустили - обратитесь с заявлением о его восстановлении в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Да, можно. Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Добрый вечер Галина. Обратитесь с заявлением в свой мировой суд, об отмене судебного приказа (ст 129 ГПК РФ)

Добрый вечер!

Даже нужно!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Галина, добрый день. Безусловно можно.

Основание - статья 129 ГПК РФ.

С уважением.