Открытие турецкой виртуальной карты в стадии банкротства - как это повлияет на списание долгов?

• г. Новосибирск

Прохожу стадию банкротства. Для покупок игр в playstation store хочу открыть турецкую виртуальную карту Oldubil. Но есть проблема. Необходимо ли оповещать налоговую об открытии Oldubil и может ли это негативно повлиять на списание моих долгов?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да,нужно, может повлиять.

Обсуждайте это со своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

ФНС необходимо уведомить об открытии физического расчетного счета за рубежом в валюте, в которой Вы открывали счета (Республика Беларусь - тоже "заграница " для налоговой).

Об открытии виртуального счета ничего не сказано.

То есть по принципу "не запрещено - значит можно" действуйте и Вы.

Самое страшное, что Вас может ожидать - штраф (административный по суду) в копеечном размере.

Здравствуйте.

Оповещать нужно. На банкротство повлиять может.

Лучше откройте карту на родственника не банкрота.

При этом у вас для реализации могут изъять приставу PS, так как она стоит дороже 10 000 руб.

Нельзя этого делать.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Смотря как открываете, если в иностранном банке, не на свое имя, то маловероятно, что здесь узнают об этом.

Но вообще по закону Вы обязаны сообщать о своих счетах за границей.

И факт сокрытия средств от кредиторов может быть основанием для несписания долгов, если сумма выходит за прожиточный минимум.

Добрый день!

Да, оповещать налоговую Вы обязаны и это может повлиять на процедуру банкротства.

Вам проще, чтобы на друга/знакомого оформилась данная карта.