Как исправить ошибку при межевании садового участка, когда был взят план участка соседа?

• г. Барнаул

Для межевании садового участка взял план участка в СНТ. Обнаружилось что этот план участка соседа, хотя адрес мой. Мой план оказался в деле соседа, соответственно площади участков разные. Я платил 20 лет за большую площадь чем у меня было на самом деле-сосед меньше. Вопрос-что надо сделать что бы исправить ситуацию? Кстати у другого моего соседа площадь то же не межована и больше декларированной на 1/3.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд, подготовить экспертизу. Что бы было все на своих местах. Такие ошибки из-за разных измерительного оборудования, раньше и сейчас.

Обратитесь в Управление Росреестра по Вашему региону и в учреждение по кадастровой оценке (это нужно у Вас смотреть кто занимается, как правило название "Центр государственной кадастровой оценки"). Речь будет идти об исправлении кадастровой (технической) ошибки.