Столкновение интересов - сосед обвиняет в захвате земли и не дает оформить площадь участка

• г. Саратов

Участок мой недавно оформлен в собственность. Сосед с боку сейчас решил оформить. Делая межевание он утверждает, что я залазию на него на 3 метра. Мои геодезисты признали свою ошибку. Надо двигать 3 участка меня и 2 соседей. Эти соседи согласны. Но выяснилось что при этом неправильно насчитали площадь 584 вместо 609. я хотела сначала исправить площадь, а потом двигать, но сосед грозится через суд передвинуть координаты, и написала в снт чтобы не давали мне документы для оформления площади новой. У нас оформление участков в собственность идет через суд. и мне чтобы изменить площадь тоже надо идти в суд. а она не хочет ждать.

Ответы на вопрос (1):

Если в добровольном порядке не удается урегулировать данный конфликт, то Вам необходимо обращаться в суд