Могу ли я вернуть паи земли в наследство, которые были проданы местному кфх после смерти моих родителей?

• г. Благовещенск

Родители умерли в 2001 году, у них от колхоза было по паю земли сельскохозяйственного назначения. Мне на момент их смерти было 7 лет. Муниципалитет спустя определённое время сделал их долю невостребованными и перепродал местному кфх. Я могу сейчас вступить в наследство и вернуть их паи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно знать, когда муниципалитет признал доли невостребованными.

Но, полагаю, СИД пропущен.

Однако, обратиться в суд с иском Вам никто не запретит.

Если сможете восстановить срок в судебном порядке, - ст. 112 ГПК РФ, то можете попробовать подать Иск. Но шансов мало.