Как составить правильное исковое заявление на снятие ареста с счёта на сумму не превышающую прожиточного минимума и защитить свои права в соответствии с законом

• г. Нижний Новгород

Как и куда составить исковое заявление о снятии ареста со счета на сумму не превышающую прожиточного минимума (Пособие по безработице)? Закон, статьи, пункты и т.д. Автоматически приставы это не собираются делать. Даже заявление отказываются рассматривать.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 11.06.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.06.2022)

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.