Проблемы с доставкой и заменой - Какую компенсацию за моральный ущерб должна получить покупатель кровати в рассрочку?

• г. Тюмень

Приобрела кровать в середине июня в рассрочку, пришла кровать в начале июля, в итоге боковая часть не подходит, на замену и матрац прислали другого размера. Какую сумму за моральный ущерб мне должны выплатить?

Ответы на вопрос (4):

Требуйте не менее 10000 руб.

Компенсацию морального вреда выплачивают в пределах 1-2 тысяч. Очено редко до 5 тысяч.

Требовать можете хоть 100000.

Четких расценок законодательство не содержит, размер морального вреда истец определяет сам, с учетом конкретных обстоятельств.

Удачи.

Размер морального ущерба определяет суд, а просить можете сколько душа пожелает.