Дочь не хочет росписываться, боится за отца ребенка - можно ли смягчить приговор через удочерение?

• г. Краснодар

Моей дочери 16 лет она родила от парня 21 года, росписываться она не хочет, но боится, что его посадят так как на днях будет суд у него по 134 ст. Если он удочерит ребенка и запишет его в сведетельстве, ему могут смягчить приговор или дать условный срок? Следователь сообщил что надо только штамп ставить, а дочь не хочет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужен брак.

Данное обстоятельство может быть принято судом в качестве смягчающего наказание.

Если там часть первая статьи 134 - не факт что вообще назначат лишение свободы.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Здраствуйте!

Только заключение брака его спасет!

Потом могут через время развестись.

Прежде чем что-то предпринимать в этой ситуации подумайте о том, что у вашего внука по базам данных о судимости будет отец, судимый за педофилию - дочь, наверное, это понимает.

Здравствуйте!

Чтобы избежать наказания нужно расписаться, хотя бы фиктивно, вместе жить не обязательно, а потом если захочет, разведется.