Отсутствие уведомлений при переуступке прав требований - основание для отказа кредитора от иска

• г. Москва

Скажите, отсутствие уведомлений в установленном законом порядке, о переуступке (продаже) прав требований на взыскание просроченной задолженности, является одним из оснований в отказе иска от третьего лица? По мимо того, что кредитором допущена просрочка более 9 лет... Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если пропущен срок исковой давности (3 года), то заявите об этом в суде.