Как защититься, если неизвестно о чем жалоба? Опередившее сроки напоминание о возражениях в суде

• г. Тамбов

На сайте суда написано возражения можно подать до 12 июля. Человеку пришло 11 июля письмо о том, что поступила жалоба пристава и возражения можно подать до 12 июля. Сама жалоба не была прислана. Человек 12 июля подал в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Сегодня 14 июля ответа из суда нет. Писать возражения, не зная жалобу не о чем, с делом нет разрешения об ознакомлении. Как быть с такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Для меня сроки важнее, восстанавливать их дольше чем дополнить возражения. Примерно же известно, что хотят приставы, вот так же примерно и подавать. Потом можно все дополнить уточнить. Но лучше и проще подключить юриста. Сопровождать дело можно удаленно по сети.

Нужно понять, это аппеляционная, кассационная инстанция или первая инстанция (иск подан).

Вы вправе подать возражения позже, указав на основания пропуска либо на самом заседании зачитать возражения.

Это аппеляционная инстанция. Суд прислал, что пристав подал жалобу. А сам пристава тёк т жалобы не прислал. А что бы нар мать возражения нужно знать о чем хо я бы эта жалоба.

Здравствуйте, Вы вправе подать свои возражения в любой момент до удаления суда в совещптельную комнату. В данном случае Вы вправе подать жалобу после ознакомления с материалами дела.