Вынесут ли приговор виновному за кражу телефона без доказательств и наличия самого телефона?

• г. Магадан

Человека обвиняют в краже телефона, доказательств вины нет. Телефон не найден. Суд в сентябре месяце. Могут признать виновным и назначить наказание в виде лишения свободы? Ущерб составляет 5000 тысяч.

Ответы на вопрос (4):

Что бы ответить точно на ответ, надо знать полную суть дела и знакомиться с материалами дела.

Лишение скорей всего нет, а вот условно могут дать.

Спросить
Пожаловаться

- обычно без вещдоков уголовные дела в суд не направляют;

- знаит есть ругие "железные" доказаельства вашей виновности;

- лишение не назначат, если ранее не судимы, ес смягчающдие вину обстоятельства;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Спросить
Пожаловаться

Людмила, так все-таки: доказательств нет или суд в сентябре?

Спросить
Пожаловаться

А у этого Человека какая судьба была до телефона, которого нет? Как он вообще характеризуется? Было ли уже столкновение с Правосудием?

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание предусмотрено за кражу телефона и по какой статье, если возбуждено уголовное дело? Освободился по удо. Доказательств, что именно я украл телефон нет. Телефон не найден. Документов у потерпевшей нет. Суд назначен на август месяц. Если купить такой же телефон и отдать потерпевшей, до суда. Суд все равно будет?

Получила приговор. Его (супруга) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч 2.228 и назначить ему по данной статье наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа.

На основании 5 ст.74 ук рф отменить ему условное осуждение по приговору суда, и окончательное наказание назначить на основании ст 70 ук рф путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по настоящему приговору, неотбытого наказания по приговору суда, назначив окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 3,6 месяцев с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. Вот что теперь ожидать т.у будет обжалеваться верховным судом. Очень скоро.

С какого момента исчисляются 3 года лишение прав? В приговоре: ... признать виновным... ч.3 ст.264 УК РФ и назначить наказание 3 года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком 3 года с отбыванием наказания в колонии поселении. Назначенное наказание в виде лишения права управления транспортным средством, ИСПОЛНЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Заранее благодарен.

Мой муж обвиняется в краже сотового телефона по статья 158 часть 1 сумма ущерба составляет 1765 руб. В качестве доказательства вины предоставляют распечатку звонков, что в краденом телефоне находилась его сим карта, достаточно ли этих доказательств? Телефон до сих пор не найден, дело идет с августа 2012 года. Потерпевшая сторона претензий не имеет, он идет в отказ и вину не признает. Ранее судим по статья 158 часть 2,судимость не погашена, освободился в ноябре 2011, отсидел срок полностью 1 год. Могут ли в данной ситуации дать ему условно или только реальный срок. Из смягчающих обстоятельств ребенок 2 года и положительные характеристики.

Мой сын осужден в августе 2008 г., его приговор: ...признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ и назначить наказание-6 месяцев лишения свободы;-признать виновным в совершении преступления по ч.2 ст.162 УК РФ и назначить наказание - 6 лет лишения свободы;-признать виновнымв совершении преступления по ст.119 УК РФ и назначить наказание 1 год лишения свободы; признать виновным в совершении преступления ч.1 ст.115 и назначить наказание штраф в размере 20 000 руб. в доход государства. В соответствии со ст.69 УК РФ,окончательное наказание назначить путем частичного сложения наказаний, определив 6 лет,6 мес. лишения свободы в колонии общего режима. Срок наказания исчислять с 21.03.2008 г. Мы подавали кассацию, жалобы в порядке надзора, дошли до Верховного суда, но все бесполезно, приговор оставлен без изменения. Ходатайство о смягчении наказания с-но закону 26-ФЗ от 07.03.2011 сократило срок наказания на 1 месяц. Хочу спросить, сейчас в свете з-на 420-ФЗ от 07.12.2011 п.13...окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок. Предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений,, т.е. по нашему делу не более 5 лет, можно писать ходатайство о снижении назначенного наказания Если да, то куда писать и каким образом.

Заранее спасибо, Галина.

Приговором суда Ткаченко признан виновным в краже моего телефона, обещал добровольно выплатить. На суде я не настаивала на лишении свободы. Дали условный срок. Прошло полтора года, он не платит. Украденный телефон нашла полиция черед 3 месяца после вынесения приговора. Могу ли я в судебном порядке взыскать с виновного стоимость телефона?

Уважаемые адвокаты!

Мой сын признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. статья 167 часть 2 и 115 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание: по статья 167 часть 2 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по статья 115 часть 1 УК РФ - в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства.

На основании ст. статья 69 часть 2, 71 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц.

На основании статья 74 часть 5 УК РФ отменить ему условное осуждение по приговору суда от 14 октября 2009 года.

На основании ст. 70 УК РФ к наказанию, назначенному ему по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое им наказание по приговору суда от 14 октября 2009 года, в виде 11 месяцев лишения свободы без штрафа, и по совокупности приговоров окончательно назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

За ранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой моральный ущерб можно запросить в случае кражи телефона. Телефон найден, дело передано в суд, но семья парня хочет решить вопрос без суда.

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

По приговору дословно (признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 ук рф и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок три года с лишением права управления транспортным средством на три года 8 августа 2012 г. Освободить условно-досрочно от отбывания наказания в виде лишения свободы на не отбытый им срок 1 год 3 месяца 24 дня. дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами на 3 года-оставить в силе.19 сентября 2014 г.) Возможно ли вернуть права раньше срока? С уважением Артур т.89109177550

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение