Вынесут ли приговор виновному за кражу телефона без доказательств и наличия самого телефона?

• г. Магадан

Человека обвиняют в краже телефона, доказательств вины нет. Телефон не найден. Суд в сентябре месяце. Могут признать виновным и назначить наказание в виде лишения свободы? Ущерб составляет 5000 тысяч.

Ответы на вопрос (4):

Что бы ответить точно на ответ, надо знать полную суть дела и знакомиться с материалами дела.

Лишение скорей всего нет, а вот условно могут дать.

- обычно без вещдоков уголовные дела в суд не направляют;

- знаит есть ругие "железные" доказаельства вашей виновности;

- лишение не назначат, если ранее не судимы, ес смягчающдие вину обстоятельства;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Людмила, так все-таки: доказательств нет или суд в сентябре?

А у этого Человека какая судьба была до телефона, которого нет? Как он вообще характеризуется? Было ли уже столкновение с Правосудием?