Потребление пообещано не выполнено - возможно ли взыскать стоимость украденного телефона в судебном порядке?

• г. Саратов

Приговором суда Ткаченко признан виновным в краже моего телефона, обещал добровольно выплатить. На суде я не настаивала на лишении свободы. Дали условный срок. Прошло полтора года, он не платит. Украденный телефон нашла полиция черед 3 месяца после вынесения приговора. Могу ли я в судебном порядке взыскать с виновного стоимость телефона?

Ответы на вопрос (2):

Конечно. Пишете заявление о взыскании денежных средств, прикладываете подтверждающие документы. Подаете в суд по месту жительства ответчика.

Такие вопросы надо было решать в процессе рассмотрения уголовного дела, теперь придётся решать в гражданском процессе и будет сложнее взыскать.