Как справедливо распределяется ответственность за уплату налогов при ДТП с работающим ИП в результате травм?

• г. Тюмень

17 января 2020 года попали в ДТП, супруг пролежал в больнице 3 недели и в дальнейшем находился на больничном до конца мая, затем выписали.

За этот период он был обязан платить налоги т.к. у него ип, эту сумму мы потребовали с виновника, но суд отклонил, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нужно смотреть Решение суда безусловно, и писать апелляционную жалобу чтобы восстановить справедливость.

Елена, мало информации дали. Супруг виновник или пострадавший?

Требования не те предъявили.

Смотря как Вы обозначили свои Исковые требования. - какой предмет и основание иска. Не изучив ваш иск ответить не возможно.

Да, правомерно. Какое отношение имеет виновник к уплате налогов Вашего мужа? Никакого. Это у мужа установлена обязанность платить налоги, которую он должен исполнять. Следуя Вашей логике, виновник должен и супружеский долг вместо Вашего мужа исполнять, раз муж оказался в больнице по его вине?

Налог виновника платить не обязан однако вам стоило поставить требования иными, например упущенная выгода либо причинение вреда.