Получение постановления о ДТП и изменение правил для пострадавших

• г. Тула

Я попал в дтп 1.12.2014, после дтп пролежл в больнице. На виновник было составлено опредление о возбужднии административного правонарушения, страховая компания виновника просит ещё и постановление, но его я никак не могу получить так как нахожусь ещё на лечении, позавчера я слышал что издали закон на этот случай, что пострадавшему в дтп не нужно теперь никаких справок, только справка о дтп и выписка из больницы, так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Данная поправка вступает в силу только с 1 апреля 2015г., и на Ваше ДТП не распространяется. В соответствии с ФЗ об ОСАГО, Вы обязаны предоставить постановление по делу об административном правонарушении.