Завещание на квартиру - как распределятся доли между пенсионером-дочкой и внучками, включая зарегистрированную в квартире внучку и несовершеннолетних правнуков?

• г. Москва

Есть завещание от бабушки на внучку и двух несовершеннолетних правнуков на 1/3 из общей доли в квартире. Две другие доли принадлежат дочке и другой внучке. Дочка является пенсионером. Вопрос: какую долю из 1/3 получит дочка и внучка с правнуками и дочка пенсионер, а так же внучка, которая была изначально зарегистрирована в данной квартире доприватизации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никакую. При наличие завещания наследодатель уже выразил волю на передачу своей собственности.

Дочка пенсионерка получит обязательную долю в наследстве, согласно ст. 1149 ГК РФ.

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.

а так же внучка, которая была изначально зарегистрирована в данной квартире
Внучка не является наследницей 1 очереди. - ст. 1142 ГК РФ. Ничего ей не положено.

Дочка пенсионер) или это уже не является приоритетом?