Возможные проблемы для 18-летней гражданки другой страны, которая сбежит с 30-летним партнером, если родители напишут заявление

• г. Москва

Мне 18 лет гражданинка другой страны. Если я сбегу из дома с любимым человеком которому 30 лет у меня будут проблемы если напишут заявление родители.

Ответы на вопрос (3):

Если не будете нарушать миграционное законодательство, то проблем не будет. Иностранный гражданин обязан встать на учет по месту жительства или пребывания.

Если по законодательству Вашей страны Вы совершеннолетняя, то вправе уехать куда хотите. Оставьте записку, сообщение, чтобы знали, куда уехали примерно и, что Вас не украли и тп..

Если вы находитесь в России, то проблем по законам РФ у вас не будет, лишь может быть только с родителями.

В соответствии со ст. 134 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.