В ходе рассмотрения установлено, что работник какое-то время в организации работал без оформления.

• г. Вологда

Районный суд рассматривал трудовой спор.

В ходе рассмотрения установлено, что работник какое-то время в организации работал без оформления.

Суд вынес частное определение, где указал, что поскольку человек работал, а трудовой договор не заключался, это указывает на недостатки в работе организации.

Суд определил: Сообщить о принятых мерах в течение месяца.

Что за меры можно предпринять? Дело в том, что человек направлялся от центра занятости, а по истечении срочного договора, т.к. он состоит на учете в ЦЗ, ему предложили без оформления подработать (работал 8 дней). Он посчитал, что ему недоплатили и пошёл в суд.

Оформить задним числом договор нельзя, а какие меры еще принять на этот счёт - непонятно...

Ответы на вопрос (1):

Что работникам кадровой службы предложено - усилить, углубить, улучшить.