Отказ в догазификации через госуслуги из-за требования ИНН и СНИЛС - правомерно ли решение?

• г. Ростов-на-Дону

Через госуслуги подали заявку на догазификацию. Прикрепили 2 документа свидетельство на землю и свидетельство на дом. Пришёл отказ со ссылкой на Постановление Правительства 1547 от 13.05.21 п.16"з"

Открываю п.16"з"там написано об Инн и снилс. А как их подать? .Если в госуслуги только 2 документа можно прикрепить. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Попробуйте через МФЦ подать. Если не предоставили полный пакет документов, то отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Подали заявку на догазификацию по программе бесплатной газификации жилого дома. Жилой дом находится на территории дач но у нас городская прописка. Нам пришёл отказ, сказали только за свой счёт это законно можно что нибудь сделать?

Потеряла Снилс, как можно в электронном виде через Госуслуги подать заявку на Снилс, напишите более подробно. Заранее благодарю.

По поводу догазификации, по новому указу президента, хочу подать заявление, но дом ещё строится, мне отказывают, так как должно быть уже все проведено внутри и поставлен котел, правомерен ли их отказ? Если мне пока нужна только догазификации до границ земельного участка.

Земля в границах населенного пункта, входящего в программу догазификации. Разрешенное использование земли: под дачное хозяйство. Дачного объединения нет. Правомерно ли мне отказано в заключении договора тех присоединения по п.126 постановления Правительства РФ от 13.09.2021 №1547.

До 2009 г мой дом находился на общем участке с другим домом. Газификацию дома провели в 2008 г как "газификация вновь построенного дома" по общему адресу, сделав точку подключения "существующий надземный газопровод-ввод...",т.е. подключив его после счетчика по воздушному газопроводу от старого дома. В 2009 г. общий участок был раздел на два разных адреса с разными кадастровыми номерами участков и домовладений. Собственником обоих участков и домовладений был один человек, который остался абонентом всего газоприемного оборудования в обоих домах. 2021 г. дом я получила в наследство. Так как точка подключения к газораспределительной сети города находится на старом участке, то новый собственник этого участка стал абонентом всего газоприемного оборудования в обоих домах. В этом году я подала заявку в ГРО на технологическое присоединение моего домовладения к сетям газораспределения по программе догазификации (Постановление Правительства от 13.09.2021 № 1547). Получила отказ по причине "Не соответствует критериям догазификации". Аргументируется, тем что догазификация проводится согласно п.1 Постановления №1547 "... газоиспользующего оборудования, проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не ПОДКЛЮЧЕННЫХ к сетям ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ объектов капитального строительства". Так как дом уже газифицирован, поэтому не соответствует программе догазификации. Я не согласна.

Мои аргументы. П.2 Постановления: догазификация это "...технологическое присоединение, в том числе фактического присоединения к ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМ сетям газоиспользующего оборудования, расположенного в домовладениях...". П.10 ГОСТ Р 53865-2019 «Системы газораспределительные» газораспределительная сеть это наружный газопровод предназначенный для транспортировки газа от источника до сети газопотребления. П.12 ГОСТ Р 53865-2019 сеть газопотребления это газопровод, "предназначенный для транспортировки газа от газопровода-ввода до газоиспользующего оборудования".

Домовладение фактически подключено к сети ГАЗОПОТРЕБЛЕНИЯ соседнего дома. (в ТУ при подключении дома к газу в 2008 г точка подключения: существующий надземный газопровод-ввод.)

Вопрос: Правомерен отказ?

Подали заявку на догазификацию по программе бесплатной газификации жилого дома. Жилой дом находится в пределах земель СНТ. Имеет адрес, назначение земель ИЖС и я в нем зарегистрирована. СНТ газифицировано, собственник трубы Газпром газораспределение Брянск. От газовой трубы до границы моего участка 6 метров. Поручили отказ. Сказали, только за деньги. Правомерен ли такой отказ.

Как куда подавать заявку на регистрацию брака несовершеннолетних, что написать в ней и какие документы прикрепить, можно ли через госуслуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выдаче свидетельства по этой заявке было отказано по мотиву отсутствия новизны предложения. При этом эксперт сослался на книгу Иванова «Эксплуатация котельных малой мощности», изданную до подачи заявки, и на более раннюю заявку другого автора, в которых описываются сходные конструкции локомобильных котлов. Правомерен ли отказ в выдаче патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение