Как защитить себя от выплаты долгов за коммунальные услуги в квартире, где прописаны неплательщики - сестра и мама?

• г. Москва

В квартире 4 человека:

Сама (собственник и прописана);

Спора (только прописана).

Несовершеннолетняя дочь сёстры (только прописана);

Я (собеседник и прописан, но имею временную регистрацию в другом городе так как не проживаю в этой квартире.

Мама и сестра не платят за коммуналку и есть риск подачи на нас (в том числе на меня) в суд. Так как я собственник, то суд повесит на меня все долги. Как обезопасить себя и освободишься от выплаты судебных долгов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделении лицевых счетов по оплате коммунальных услуг. И будете платить только за свою долю.

Вы можете разделить лицевые счета и платить только за свою часть, все остальное будут взыскивать исключительно с них.