Как защитить себя от выплаты долгов за коммунальные услуги в квартире, где прописаны неплательщики - сестра и мама?

• г. Москва

В квартире 4 человека:

Сама (собственник и прописана);

Спора (только прописана).

Несовершеннолетняя дочь сёстры (только прописана);

Я (собеседник и прописан, но имею временную регистрацию в другом городе так как не проживаю в этой квартире.

Мама и сестра не платят за коммуналку и есть риск подачи на нас (в том числе на меня) в суд. Так как я собственник, то суд повесит на меня все долги. Как обезопасить себя и освободишься от выплаты судебных долгов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделении лицевых счетов по оплате коммунальных услуг. И будете платить только за свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете разделить лицевые счета и платить только за свою часть, все остальное будут взыскивать исключительно с них.

Спросить
Пожаловаться

Собственники квартиры бывший муж и наша несовершеннолетняя дочь, вдвоём и прописаны. Он уезжает в другой город и прописывается там, стоит в паспорте отметка о выписки и прописка в другом городе. В нашем ЖКХ в настоящее время он прописан так же.Как же его могли выписать, если там несовершеннолетняя дочь прописана, а я (мама) в другом месте прописана. Как может человек одновременно в двух местах прописан? Как быть?

На мои счета наложен арест за долги по коммунальным платежам. Я являюсь собственником 1/5 квартиры. Два других собственника это мама и сестра. Они проживают и прописаны в этой квартире. Я же проживаю и прописана в другом городе. Могу ли я отменить решение суда по взыскании с меня задолженности? Реально ли это? Мама и сестра согласны взять долг на себя.

Я хозяин квартиры однокомнатной но там не прописан в квартире прописаны три человека моя дочь внучка и зять который отбывает срок в квартире образовался долг по коммуналке я узнал что если подадут на суд за взыскание долга то долг раскидаю на нас с дочкой правильно а как себя обезопасить в квартире где я прописан я плащю вовремя и долгов нету что я должен платить за две квартиры?

Как продать долю (половину) в приватизированной квартире? Нужно ли ее сначала выделять по суду? Второй собственник прописан там, и в этой квартире прописана несовершеннолетняя дочь собственника. Если продавать квартиру полностью по соглашению обоих собственников, может ли быть препятствием к этому тот факт, что несовершеннолетняя дочь собственника прописана в этой квартире? Она с матерью (второй собственник) проживают на Украине, где у них есть трехкомнатная квартира (они там живут с отцом).

Скажите могут меня выписать из неприватизированной квартиры? Квартиру дали моему отцу в 1968 г. после моего рождения (как улучшение жилья), до этого мы жили в коммуналке. Там прописаны мама, моя сестра, сестры дочь и я. Я прописана но не проживаю в этой квартире, у меня есть в собственности другая квартира. Сейчас сестра и ее дочь хотят меня выписать.

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Я и брат прописаны в одной квартире с мамой нашей, у меня прописана там дочка, и брат недавно прописал своего ребенка к маме Брат только прописан живет он в другом месте. Проблема в том что он постоянно берет кредиты и в основном расплачивается за них мама, так как ей звонят и угрожают судом. Как можно обезопасить маму и квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама с сестрой прописаны в квартире, дом идет под снос. Мама - собственник, сестра просто там прописана (без выделения доли). Мама сделала дарственную на сестру. Сейчас в департаменте говорят, что сестре не дадут квартиру, а только компенсацию за сносимое жилье. Ни статьи, ни закона не называют. Принуждают вернуть обратно в собственники маму.

Имеют ли право они так поступать?

Я прописана в Ростове ребенок в другом городе мне надо сделать временную регистрацию ребенку в адрес по которому я проживаю. Мне в паспортом столе говорят надо превысит всех людей прописаны в этой квартире для согласия регистрации временной моего ребенка скажите так надо!? Или нужен только собственник квартиры и я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение