Не справился с работой и оплаченной медкомиссией - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Устроился в кампанию подсобным рабочим, но после первого рабочего дня осознал, что физически не потяну местный темп работы, плюс контора оплатила мою медкомиссию, хотелось бы узнать, я буду должен возместить траты, или могу спокойно увольняться?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан проводить медосмотры сотрудников за счет собственных средств (абз. 12 ч. 2 ст. 212 ТК РФ). При проведении медицинских осмотров следует руководствоваться приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 № 302 н.

Нет с вас не взыщут плату за прохождение медосмотра.

Здравствуйте!

С Вас не будут взыскивать деньги за медосмотр, но оплатить рабочие дни, которые Вы отработали, работодатель обязан.