Какие права на досрочную минимальную пенсию имеют пограничники с контрактом?

• г. Владивосток

Служу по пограничной службе на заставе по контракту. Контракт подписал на три года до 2024 года. Сегодня из отдела кадров мне сообщили что у меня уже выслужена минимальная пенсия 13,5 лет. Вопрос: могу ли я уйти на досрочную минимальную пенсию раньше до окончания срока действия контракта?

Ответы на вопрос (2):

Вы опять же неправильно пишите. Нет у вас минимальной пенсии при календарном исчислении службы в 13,5 лет. У вас льготная выслуга с учётом службы в регионе достигла 20 лет, и вы вправе решать вопрос по ней выйти на пенсию. Вы уже сами личное дело смотрите и считайте календари + учёба + льготная выслуга, а затем уже примите решение.

Вам никто не хамит товарищ офицер. А вам поясняют так как должно быть. И не нужно мне, старшему по званию писать такие ответы от вас. Изучайте вместе со своим кадровиком тогда как правильно вам задавать вопросы.